Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

04.04.2024 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинается прием заявок на получение сертификата для путешествий по региону

Фото:https://admsr.ru/

В Югре вновь запустят соцпроект, который позволит учащимся 5-9 классов отправиться в бесплатное путешествие по Югре.

Программа рассчитана на продвижение внутреннего туризма среди детей школьного возраста. В этом году будет доступно более 5000 сертификатов.

Прием заявок начинается 1 апреля. Родителю или иному законному представителю школьника достаточно заполнить заявление в разделе «Услуги туризма» на портале socportal.admhmao.ru. Никаких документов при этом прикреплять не нужно.

- Ребенок имеет право только на один бесплатный сертификат. Как и в прошлом году ребята смогут посетить интересные территории Югры. Сургутский район также включен в реестр территорий, интересных для юных путешественников, — рассказала Ирина Ковалева, руководитель информационного центра администрации Сургутского района.

Шесть туроператоров предложили для реализации 16 программ по внутреннему туризму в Югре. В прошлом году большой популярностью пользовалась туристическая тропа «ЧелоВечность» в Сургутском районе.

В этом году по социальному сертификату в дополнение к туристической тропе «ЧелоВечность» еще можно будет посетить музей МБУК «Русскинской музей Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова» в д.Русскинская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0