Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

29.03.2024 12:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе с апреля стартует прием заявлений в первые классы

В Сургутском районе с 1 апреля начнется зачисление учеников в первые классы.

Зачисление в образовательную организацию будет осуществляться прежде всего по территориальному признаку. Но как, отмечают специалисты департамента образования администрации Сургутского района, именно в первые дни наблюдается ажиотаж среди родителей.

- Прием детей в первые классы осуществляется в два этапа. С 1 апреля по 30 июня 2024 года, и с 6 июля до 5 сентября 2024 года включительно. Подать заявление родители и законные представители могут несколькими способами: это через портал Госуслуги, это по почте заказным письмом с уведомлением о доставке, а также, обратившись лично в образовательную организацию, — рассказала начальник отдела общего образования департамента образования администрации Сургутского района Елена Таркова.

По прогнозам специалистов департамента образования администрации Сургутского района, количество первоклассников в этом учебном году снизится по сравнению с предыдущим. Предварительно за парты впервые сядут около 1850 детей.

- В 2024 году мы ожидаем 1 850 первоклассников, это по предварительной информации на 17 детей меньше чем в предыдущем году. Сегодня во вторую смену у нас обучается 7,9% детей от общего количества обучающихся, и безусловно, мы ждем ввод Белоярской школы, что позволит еще уменьшить этот процент, — рассказала начальник отдела общего образования департамента образования администрации Сургутского района Елена Таркова.

Сегодня во вторую смену обучаются дети в Белом Яре, Федоровском и Лянторе. Это самые крупные по численности поселения Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0