Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

04.08.2023 02:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе идет плановая подготовка к зимнему периоду

В Сургутском районе выполняют плановые работы на коммунальных объектах.

Благодаря постоянной работе по обновлению коммунальной инфраструктуры, за 2022 год и за истекший период 2023 года аварийных ситуаций на объектах коммунального комплекса не зафиксировано, а количество инцидентов снизилось на 25% (с 750 инцидентов в 2021 году до 600 в 2022 году), - говорил ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В Барсово выполнили капитальный ремонт с заменой оборудования канализационно-насосной станции.

Износ оборудования станции составляет более 50% и для надежности и непрерывности оказания услуг водоотведения было необходимо провести ремонт насосной станции, работы завершены. В составе работ заменены участки коллектора, которые врезаются в основной коллектор от КНС по 20 м две нитки, восстановлено благоустройство после проведения земляных работ, внутри станции, заменены электрощиты, силовое электрооборудование и насосы. Стоимость ремонта составила 3 975.00 рублей Мы уверены, что насосная станция будет работать хорошо и услуги населению будут оказываться надежно и качественно, - сказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Константин Карпеткин.

 

Всего на ремонтную кампанию на объекты коммунального комплекса для подготовки в Сургутском районе к зимнему периоду выделено более 325 млн рублей.

Средства на мероприятия из разных источников. Есть средства Сургутского района, средства округа, «Фонда развития территорий» и средства предприятий — всего 328 млн рублей. Основные мероприятия, которые мы планируем — это замена сетей тепло-водоснабжения — 8,8 км сетей. На Белом Яру ведутся работы по замене сетей на коллекторе. В Русскинской два котла на замену, на сегодняшний день ждем поставку оборудования до 8 августа. Также ремонт котлов на Солнечном и другие регламентные работы, - отметил Константин Карпеткин.

По информации специалистов департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района, к 1 сентября все мероприятия, необходимые для запуска тепла планируют выполнить без задержек — к началу отопительного периода. Работы, которые можно выполнять после, запланированные в рамках ремонтной кампании, планируют сделать до наступления отрицательных температур.

Сегодня готовность объектов в рамках ОЗП по Сургутскому району составляет 47%. 

Готовность объектов ЖКХ к работе при высоких температурах в зимний период является одной из самых важных задач в коммунальной сфере Югры. Команда Югры курирует строительство и ремонт коммунальных объектов в муниципалитетах, благодаря чему из бюджетов различных источников выделяется финансирование на поддержание высокого уровня работы оборудования жилищно-коммунальной сферы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0