Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

30.06.2023 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 100 новых мусорных контейнеров появится в Сытомино и Лямина

Во время прямого эфира главы Сургутского района Андрея Трубецкого поступил вопрос от жительницы Сытомино: «хотела обратить внимание, что у нас очень старые контейнеры для мусора, может можно их обновить?»

- Мы связались с региональным оператором Югра-Экология. Уточнили. По их ответу до конца 2023 года и в Сытомино и в Лямина должны поменять порядка 100 контейнеров. Весь контейнерный фонд и в Лямина и в Сытомино будет заменен со старых металлических на современные пластиковые контейнеры, — ответил Андрей Трубецкой.

Администрация Сургутского района в этом году по заявке поселения обустроит площадки и заменит фонд старых контейнеров в Локосово. Это 30 контейнеров.

Сегодня полностью заменены старые железные контейнеры в семи поселениях Сургутского района: Барсово, Белый Яр, Федоровский, Солнечный, Нижнесортымский, Русскинская, Тундрино.

Также администрацией района разработана дорожная карта до 2027 года по обустройству мест (площадок) накопления мусора, в том числе крупногабаритных отходов. Каждый год планируется обновлять около 30 площадок на сумму более 10 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1