Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ремонт соцобъектов в Сургутском районе направят более 200 млн рублей

Как сообщил в своих социальных сетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой, в этом году запланированы ремонтные работы на 26 объектах социальной сферы: капитальный ремонт на 5 объектах на сумму 153 млн рублей и текущий ремонт 21 объекта – на сумму порядка 48 млн рублей.

Перечень объектов для выполнения ремонтных работ был сформирован в прошлом году с учетом результатов обследования. А также с учетом приоритетов и обращений населения муниципальных поселений Сургутского района, - отметила Ирина Полякова, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района.

 

Уже выполнены работы на 4 объектах образования. Например, в детском саде «Ромашка» в Лянторе. Здесь закончили ремонт помещений двух групп общей площадью около 250 кв. метров.

Мы ремонтировали пол, стены, потолки. Была замена осветительных приборов. Заменили сантехническое оборудование. Привели в порядок полностью две групповые ячейки. В настоящий момент, работы были завершены у нас в апреле месяце. Сейчас уже детский сад функционирует, в том числе с этими групповыми ячейками, - рассказал директор МКУ «Служба единого заказчика по эксплуатации объектов социальной сферы» Александр Пахомов.

 

Сейчас идут ремонтные работы на 8 объектах. В начале июня приступили к ремонту Лянторской школы № 6, который выполняется поэтапно, в каникулярное время.

Мы в этом году продолжаем ремонт на этом объекте. Это блок Б, первый этаж. Комплекс общестроительных работ. Выполняем полностью ремонт потолков, стен, в учебных кабинетах. Меняем осветительные приборы, электрооборудование и также 7 запасных крылец и двух лестничных клеток. На данный момент подрядчик выполняет работы согласно графику, - сказал Александр Пахомов.

 

В детском саде «Рябинка» в деревне Русскинская выполняют текущий ремонт.

На данный момент мы находимся в музыкальном зале. Здесь будет полностью заменен свет, окна. Поменяют потолок и покрасят стены. Все будет полностью поменяно. В спортивном зале также заменят все светильники, стены под покраску. Также ремонтируют кровлю, - рассказала заведующая детского сада Алена Якубовская.

 

Выполнение всех этапов ремонтных работ контролируется руководителями и сотрудниками объектов, а также специалистами МКУ «Служба единого заказчика по эксплуатации объектов социальной сферы».

Есть профильные специалисты — электрики, сантехники, общестроительные работники. Назначается куратор по каждому виду направления работ, который приезжает еженедельно. Проверяет объем выполненных работ, ход работы. В случае необходимости мы ведем претензионную работу с подрядчиком, - отметил директор МКУ «Служба единого заказчика по эксплуатации объектов социальной сферы» Александр Пахомов.

 

На оставшихся объектах работы начнутся уже после завершения итоговой аттестации обучающихся и июньских смен летних лагерей.

Кроме того, в этом году в рамках энергосервисных контрактов «Газпром Энергосбыт Тюмень» заменила 1545 светильников на энергосберегающие в 4 зданиях детских садов. Объем привлеченных инвестиций составил 7,4 млн. рублей. Такая практика у нас проходит на регулярной основе и проводится уже седьмой год подряд, - рассказала Ирина Полякова, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района.

Помимо основной ремонтной кампании, каждая образовательная организация планирует проведение своих текущих косметических ремонтов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0