Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

23.03.2023 22:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой: на подготовку к ОЗП в Сургутском районе выделили 118 млн рублей

В Сургутском районе наметили план коммунальных объектов, которые будут отремонтированы этим летом.

Ориентировочно в конце мая, после окончания отопительного сезона, коммунальщики приступят к работам.

- Сейчас уже ведем подготовку к ОЗП 2023-2024 годов. Всего выделено 118 миллионов рублей, из них 53, 5 миллионов – средства из бюджета Сургутского района. Благодаря постоянной работе по обновлению коммунальной инфраструктуры, за 2022 год и за истекший период 2023 года аварийных ситуаций на объектах коммунального комплекса не зафиксировано, а количество инцидентов снизилось на 25% (с 750 инцидентов в 2021 году до 600 в 2022 году), — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В 2023 году планируется капитальный ремонт оборудования на 7 объектах: канализационо-насосная станция в Барсово, узел учета и котлы на котельной в Ульт-Ягуне, в Солнечном и Русскинской, капитальный ремонт двух участков инженерных сетей водоотведения Белом Яру.

Кроме того, в рамках государственной программы запланировано выполнение работ по капитальному ремонту инженерных сетей тепловодоснабжения в Федоровском, Белом Яру, Солнечном и Нижнесортымском. В целом, по Сургутскому району в 2023 году (в том числе за счет средств предприятий) планируют заменить около 3 % сетей, то есть порядка 10 километров.

Также на 2023 год уже выделены средства на поддерживающий ремонт общего имущества жилых домов, признанных аварийными.

- Мы выделяем из бюджета района средства на поддерживающий ремонт ветхого жилфонда. Порядка 20 млн рублей предусмотрено на эти цели. Это больше, чем в предыдущем году. Мы понимаем, что, конечно, может это не совсем рациональная трата денег, но никуда не денешься. Деревянного фонда очень много, много аварийного фонда, к сожалению, темпы переселения не соответствуют объемам аварийного жилья, поэтому  тратим деньги на поддерживающий ремонт, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0