Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

02.03.2023 20:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнесортымском планируют отремонтировать объекты ЖКХ на 40 млн рублей

В Нижнесортымском летом планируют заменить магистральные трубопроводы и отремонтировать два котла в котельной.

Соответствующая заявка на 40 миллионов рублей администрация поселения направила в администрацию Сургутского района. Этот вопрос обсуждали во время прямого эфира с жителями глава Сургутского района и глава поселения.

Ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства власти Нижнесортымского посчитали в этом году более приоритетным, чем благоустройство поселения. Поэтому в программе «Формирование комфортной городской среды» Нижнесортымский не участвует.

- В администрацию района подали заявку на сумму порядка 40 миллионов рублей на замену магистральных трубопроводов и ремонт двух котлов котельной. В этом году мы считаем наше решение более приоритетным направлением, потому что, в первую очередь, в столь отдаленном поселении необходимо решать вопросы обеспечения населения теплом, — рассказал Петр Рымарев, глава сельского поселения Нижнесортымский.

Работы по благоустройству в поселении проведут за собственные средства. Запланирована закупка малых архитектурных форм и замена уличного освещения.

- Постараемся помочь в подготовке к осенне-зимнему периоду, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Вопрос о выделении средств по ремонту двух котлов котельной вынесен департаментом ЖКХ администрации Сургутского района на рассмотрение бюджетной комиссии при думе Сургутского района, а ремонт магистрального трубопровода предусмотрен к реализации в госпрограмме «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1