Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы высоко оценила масштабы строительства ВОС в Федоровском

Российский политический деятель, депутат Государственной Думы Ольга Ануфриева высоко оценила работу главы Сургутского района и его команды в части развития социальной инфраструктуры и строительства новых коммунальных объектов, необходимых для повышения комфортных условий проживания в поселениях.

В частности, с главой Сургутского района она посетила новую водоочистную станцию, которую капитально обновляют взамен старой. Реализуют ВОС в г.п. Федоровский в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Чистая вода».

Сейчас объект находится в высокой степени готовности (80%). Полностью готов каркас здания, выполняются работы по устройству наружных тепловых сетей и наружного водоснабжения. Подрядчик ведет работы по устройству системы видеонаблюдения.

-Я думаю, что если не в мае, то до сентября в этом году точно введем ВОС. Сработали на опережение. Основная часть оборудования была закуплена заранее. Как сейчас подрядчик уверяет, проблем с оборудованием не должно быть, — поделился Андрей Трубецкой.

Мощность водоочистной станции составит 8 000 м3 в сутки, что позволит полностью обеспечить крупное поселение чистой водой. Кроме того, в Федоровском также планируют обновить канализационно-очистное сооружение. Таким образом, ввод новых коммунальных объектов даст новый виток развития одного из крупнейших поселений Сургутского района.

-На сегодняшний день федеральные запросы идут от людей. Соответственно людям требуется повышение качества жизни. Они хотят жить в комфортных условиях. Для этого нужна комфортная городская среда, чтобы во дворе были детские площадки, удобные дворы, дороги, чтобы было, где детям развиваться, куда сходить после работы отдохнуть семьей. Я под большим впечатлением. Знаю, что Андрей Трубецкой очень много делает для того, чтобы район развивался и это показывает даже статистика. Если совсем недавно в рейтинге муниципальных образований плелись в конце, то сейчас мы в первых рядах и можем тиражировать свои практики не только муниципальным образованиям нашего округа, но и на всю страну. Нам есть чем гордиться. Главное, что это важно для людей. Для этого и работаем, — заключила Ольга Ануфриева.

Масштабный объект реализуется на средства из трех источников: федерального, регионального и муниципального. Сумма контракта с подрядчиком составляет более 600 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2