Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.06.2023 20:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе направят более 200 миллионов рублей на благоустройство

На благоустройство Сургутского района в 2023 году планируется направить более 215 млн. рублей, об этом рассказал в своих соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- В этом году на реализацию 11 мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" предусмотрено 215,3 млн рублей. Из них федеральных денег порядка 7 млн рублей, почти 11, 5 млн рублей — окружные средства, 2,5 млн рублей — средства, выделенные недропользователями, а основные — более 194 млн рублей — это средства из бюджета Сургутского района. Для сравнения в прошлом году на мероприятия по благоустройству мы потратили чуть более 213 млн рублей, — рассказал Андрей Трубецкой.

В пятом микрорайоне Лянтора в этом году начнется второй этап обустройства сквера и пешеходной зоны (включая проезд к школе) на сумму почти в 24,5 млн рублей.

- В Барсово завершили ремонт спортплощадки возле СК «Лидер» на сумму более 16 млн рублей. 31 мая состоялась общественная приемка площадки. Кроме того, на сумму порядка 12 млн рублей выполним обустройство центральной площади в этом поселении. Там появятся тротуары, система видеонаблюдения, газон, сцена и малые архитектурные формы, — написал в соцсетях Андрей Трубецкой.

В Сытомино стартует первый этап благоустройства общественной территории. Появятся прогулочная зона и игровая зона для детей. Контракт заключен на два года. Сейчас там ведутся подготовительные работы. В этом году выделено на эти цели 20 млн рублей, в следующем — чуть более 42 млн рублей.

В Русскинской начнется второй этап благоустройства Арт-парка. Строительство этнодеревни в этом году обойдется почти в 61,5 млн рублей. В этом году на выполнение работ направим 51,3 млн рублей. В этнодеревне будет находиться музей под открытым небом, традиционные жилища, арт-объекты из жизни народов севера: хантыйская деревянная изба, изба из мха, традиционный лабаз для хранения запасов еды, лодка с рыбаком, семья у очага, фигуры птиц и животных.

- Также в этом году будет благоустроена дворовая территория жилых домов на улицах Спортивная и Таежная в поселке Солнечный, выполнено устройство водоотведения в Тундрино. На средства недропользователей в Русскинской обустроим мягкое ударопоглощающее покрытие на детских площадках, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1