Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За электричество не платит каждый седьмой абонент в Тюменском регионе

С начала лета дебиторская задолженность потребителей электроэнергии — физических лиц перед АО «Газпром энергосбыт Тюмень» снизилась на 142 млн рублей и сегодня составляет 826 млн рублей.

В июне и июле 2023 года своевременно платили по счетам более 697 тысячи человек — это почти 86 % от общей клиентской базы гарантирующего поставщика в Тюменском регионе. Лучшую платежную дисциплину в этот период продемонстрировали жители Тюменской области, большая часть которых оплачивала счета за свет в установленный законом срок. Долг населения в данном регионе на сегодня составляет свыше 328 млн рублей. Чаще допускали просрочку платежей за электроэнергию в течение лета абоненты на Ямале, их количество меньше, однако они накопили задолженность перед энергосбытовой компанией свыше 100 млн рублей. В числе аутсайдеров — жители Югры, которые этим летом оказались самыми недисциплинированными при оплате счетов за свет, долг югорчан составляет более 396 млн рублей.

«В период отпусков не стоит забывать о своевременной оплате электроэнергии. Это позволит избежать накопления долга, начисления пеней и кардинальной меры — ограничения подачи электроэнергии, к которой приходится прибегать всем энергосбытовым компаниям в случае неоплаты 2 месяцев потребления. Выгоднее быть добросовестным потребителем. Мы в свою очередь стараемся дополнительно поощрять данную категорию абонентов, организовывая различные акции. Совсем скоро подведем итоги одной из них — «Счета за свет оплатит ГЭТ», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Левченко.

Главные условия летней акции «Счета за свет оплатит ГЭТ» – передавать показания и  своевременно оплачивать электроэнергию по квитанциям за июнь, июль и август 2023 года в Личном кабинете клиента на сайте АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Розыгрыш состоится 25 сентября. 100 победителей определят с помощью генератора случайных чисел, каждый из них получит на лицевой счет по 1000 рублей. Итоги акции будут опубликованы на сайте gesbt.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3