Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

05.12.2023 17:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АО «Газпром энергосбыт Тюмень» упростили процедуру оплаты для клиентов

Потребителям – физическим лицам АО «Газпром энергосбыт Тюмень» теперь доступны платёжные сервисы «SberPay», «СБП», «Mir Pay» и «Gazprom Pay». Возможность быстрой безналичной оплаты реализована в «Личном кабинете клиента», мобильном приложении «ГЭТ ЛКК», а также в форме быстрой оплаты (без авторизации) на официальном сайте компании.

Главные преимущества новых способов оплаты – скорость, удобство и безопасность транзакций. Использование электронных платежных сервисов «SberPay», «СБП», «Mir Pay» и «Gazprom Pay» позволяет производить расчеты за потребленную электроэнергию и иные жилищно-коммунальные услуги без ввода данных банковской карты, верификация реквизитов платежа выполняется в соответствующей системе.

«Наши клиенты всё активнее используют дистанционные каналы обслуживания, в том числе при оплате. В среднем около 140 тысяч абонентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» ежемесячно оплачивают жилищно-коммунальные услуги онлайн в сервисе «Личный кабинет клиента», на официальном сайте компании без авторизации и в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК». Для потребителей, предпочитающих современные и удобные цифровые технологии, этой осенью мы внедрили лучшие отечественные решения в сфере безналичной оплаты. Каждый может выбрать для себя подходящий платежный сервис и значительно упростить и ускорить процедуру расчета с гарантирующим поставщиком», – отмечает заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности и управлению проектами АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Титаренко.

Для оплаты жилищно-коммунальных услуг через «SberPay» владельцам банковских карт ПАО «Сбербанк» необходимо выполнить вход в «Личный кабинет клиента» энергосбытовой компании на компьютере либо через браузер на мобильном устройстве или воспользоваться формой быстрой оплаты «Оплатить услуги» на сайте компании (без авторизации). Затем необходимо выбрать способ оплаты, нажав на кнопку нужного платежного сервиса. После авторизации в мобильном приложении «Сбербанк-онлайн» необходимо подтвердить оплату.

Сервис «СБП» доступен при наличии банковской карты любого банка. При выборе способа оплаты необходимо нажать на соответствующую кнопку. Сервисом можно воспользоваться в «Личном кабинете клиента» АО «Газпром энергосбыт Тюмень», а также в форме быстрой оплаты (без авторизации) на официальном сайте компании.

Воспользоваться сервисом «Mir Pay» клиенты могут при наличии карты платежной системы «МИР» любого банка. Для этого потребуется регистрация на сайте privetmir.ru либо в мобильном приложении «Mir Pay». Данный способ платежа доступен через любые гаджеты на странице оплаты сервиса «Личный кабинет клиента» или в форме быстрой оплаты на сайте Общества, а также в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК».

Платежный сервис «Gazprom Pay» доступен при наличии банковской карты любого банка. Для оплаты ЖКУ с помощью гаджетов в «Личном кабинете клиента», на сайте gesbt.ru без авторизации и в «ГЭТ ЛКК» требуется регистрация на сайте gazprompay.ru, а также подтверждение оплаты в мобильном приложении или на web-странице личного кабинета «Gazprom Pay».

Чтобы упростить процедуру оплаты, энергетики также рекомендуют в сервисе «Личный кабинет клиента» воспользоваться возможностью настройки автоплатежа. Данная функция позволяет не беспокоиться о регулярном пополнении счета, списание средств с банковского счета происходит автоматически. Подробный порядок действий при самостоятельном подключении автоплатежа описан в Инструкции пользователя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7