Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

22.02.2024 12:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский районный комплексный центр вошел в полуфинал конкурса практик работы с детьми ОВЗ

Проект лянторских специалистов отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ОВЗ «Мое ремесло» стал полуфиналистом всероссийского конкурса Агентства стратегических инициатив «Десятилетие детства».

Он был представлен в номинации «Качество жизни детей с ОВЗ, детей-инвалидов». Церемония награждения прошла в Москве – восемь победителей и столько же полуфиналистов забрали свои заслуженные награды, среди которых и сотрудники районного центра соцобслуживания. Всего на конкурс поступило более пяти тысяч заявок-практик из 82 регионов России.

В рамках программы центра детей учат плести из природного материала циновки, которые служат основой для декоративных панно, подставками для горячего или ковриков.

Вдохновились специалисты лянторского отделения традиционным промыслом обских угров.

Для реализации программы нужны самодельный станок, джутовая веревка и природное сырье (камыш, осока, ветви деревьев) или вторсырье – текстиль, полиэтиленовые пакеты.

Так дети развивают мелкую моторику, творческое мышление и получают начальные ремесленные навыки, которые способствуют социализации в обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1