Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

22.02.2024 12:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Архив Сургутского района посетил Еремей Айпин

Еремей Айпин – известный югорский писатель, летописец народа ханты, который собирает генеалогическую информацию и сведения из школьного прошлого.

В поисках информации он посетил архив Сургутского района.

- Еремею Даниловичу и его коллегам мы провели обзорную экскурсию по действующим выставкам, посвященным 100-летию Сургутского района и 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается». Также мы продемонстрировали генеалогический портал «Связь поколений Югры» и портал «Победа одна на всех!», — рассказала начальник архивного отдела администрации Сургутского района Татьяна Плотникова.

С каждым годом интерес к генеалогии возрастает и поиск сведений приводит в архивы. Визит Еремея Даниловича был недолгим, но плодотворным. Всю информацию, которую запросил писатель удалось найти в архивных документах и на генеалогическом портале «Связь поколений Югры».

На память о встрече архиву Сургутского муниципального района автор многочисленных изданий, Еремей Данилович подарил свои произведения и сборник «III Айпинские чтения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3