Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

01.02.2024 21:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием заявок на соревнования управляемых дронов «DRON RACING»

Обучающихся 10-17 лет приглашают к участию в III открытых районных соревнованиях.

Прием заявок — до 1 марта 2024 года по форме: https://forms.gle/9nAHj5wPsc4TVGjq5.

В соревнованиях могут принять участие клубные и другие приглашённые организации, а также участники образовательных учреждений.

«DRON RACING» проходит в несколько раундов (количество раундов определяется в зависимости от количеств участников перед началом соревнований.) Участники должны иметь навыки работы с устройствами беспилотного летательного аппарата, принципами работы всех его систем и их взаимодействия.

Спортсмены должны иметь радиоуправляемую модель дрона (квадрокоптера) (размером по диагонали между центров моторов не более 150 мм и оборудованные защитой винтов). Допускается использование камер, а также FPV модулей, различных механизмов блокировки высоты, датчиков ультразвука, ИК, температуры, датчик холла и других.

Судьи подсчитывают время прохождения трассы и переводят в баллы по формуле: количество баллов = 300 – время прохождения трассы – штрафные балы.

Победителем в каждом классе считаются участники, набравшие большее количество баллов по общей сумме всех раундов.

В командном зачете побеждает команда, участники которой наберут суммарное большее количество очков.

Организаторами соревнований являются детский технопарк «Кванториум» МАУДО Сургутского района «ЦДТ» и департамент образования администрации Сургутского района.

Напомним, что прошедшие в Белом Яре Сургутского района соревнования «DRON RACING» в 2023 году собрали более 50 дронрейсеров. Количество участников по сравнению с предыдущим годом выросло вдвое. Гонки на дронах по традиции открывал глава Сургутского района. Андрей Трубецкой запустил первый дрон на площадке.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12