Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

02.03.2023 20:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Сургутского района по фиджитал спорту вернулась из Москвы с победой

В Московском центре «Патриот.Спорт» прошли Зимние Школьные Фиджитал Игры.

В общекомандном зачете сборная Сургутского района заняла первое место. За победу сражались 8 команд из разных регионов страны.

- В этом году мы чемпионы. Первое общекомандное место, 4 золота и 1 серебро позволило нам привезти кубок в стены Сургутского района. В каких-то дисциплинах мы были на голову сильнее, в каких-то пришлось побороться. Поэтому есть над чем работать, куда двигаться и стремиться. Останавливаться нельзя. Мы впереди видим «Игры будущего» в Казани в 2024 году. И приложим все усилия для того, чтобы туда попасть. Как минимум в нескольких дисциплинах, в которых у нас действительно есть на это шансы, — прокомментировал старший тренер сборной команды по фиджитал спорту Сургутского района Артем Щепотьев.

Участников ожидали фиджитал симуляторы: танцевальный симулятор Just Dance 2022 и видеоигра Beat Saber, фиджитал тактический бой: видеоигра Valorant, VR-Страйкбол, Фиджитал баскетбол: видеоигра NBA 2K22 и баскетбол 3x3, а также фиджитал боевая арена: видеоигра Dota 2 и ГТО. Оттачивать командное мастерство в этих дисциплинах молодежь Сургутского района начала накануне соревнований. В течение недели киберспортсмены жили и тренировались в центре спортивной подготовке «Атлант» в Солнечном, где проходили фиджитал сборы.

- Сложность была в подготовке, потому что мы с ребятами собрались недавно. Нужно было подготовить каждого игрока индивидуально и командой сыграться. Чтобы подготовиться ко всем оппонентам, к любому уровню игры. Также на сборах мы каждый день тренировались и готовились к сдаче норм ГТО. Наши тренера хорошо нас готовили, подробно объясняли технику упражнений, — рассказал киберспортсмен Гусейн Байрамов.

В планах у ребят провести свои фиджитал игры в Сургутском районе. На проведение уже выделили субсидию. Также планируют организовать фиджитал сборы перед «Играми будущего» в Казани в 2024 году.

- Материально-технической базы ребята сказали хватает, техники везде накупили с запасом. Для того, чтобы развиваться, ребята говорят, что надо больше проводить турниров, соревнований. Согласен, если хочешь расти, надо соревноваться с более сильными — это абсолютно правильно. Постараемся, чтобы на следующий год, может быть, чаще и больше ездили на соревнования, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Мы будем примерно в тех же дисциплинах проводить и игры здесь для того, чтобы можно было находить талантливых ребят. Как это было раньше. Ребята растут, на школьных играх они уже в следующем году не смогут принимать участие. Нужно воспитывать новое поколение, — поделился старший тренер сборной команды по фиджитал спорту Сургутского района Артем Щепотьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6