Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Сургутского района ушла "В отрыв"

В Сургутском районе прошел спортивно-экстремальный забег "В отрыв".

В этом году состязание стало еще более массовым. На дистанцию вышли 32 команды, а это порядка 170 человек. Испытать себя вышли участники не только из Сургутского района, но и Сургута, Когалыма, Лангепаса, Нефтеюганска. Гостей поприветствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Сегодняшний забег — это не про рекорды, это про то, чтобы отлично провести время. Поэтому бережем себя, свое здоровье и здоровье тех, кто рядом. Сегодня главная задача командно провести время, а рекорды — это уже дело приходящее, поэтому всем, кто стартует обязательно финишировать. Удачи на старте, на трассе, на финише, пусть победит сильнейший, — напутствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

3 километра испытаний. Мясорубка, колючая проволока, болото, паутина. Уже по названию этапов видно, что испытания для людей не робкого десятка. Экстрима состязаниям добавила не только 25-ти градусная жара, но и дополнительные препятствия, которые появились в этом году.

- В этом году мы еще усложнили трассу, чтобы приблизить экстремальные условия, которые есть на всероссийской трассе. Препятствия будут сложными. В этом году ребят ждет не 20 препятствий, как это было в прошлом году, а 23 препятствия. Водные препятствия обычно очень сложно даются участникам и мясорубка, протиснуться между колес трудно даже самому миниатюрному человеку, — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

- Использовали особенности рельефа, что-то где-то копали, препятствия новые выдумывали. В частности, сделали "аквапарк", соединили трубу, туда налили воды. Трассу делали в сжатые сроки, в течение двух недель. Добавили силовой нагрузки, думаю, что участникам понравится, выложатся на полную ребята, — рассказал руководитель региональной общественной организации "Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи "Пересвет" Сергей Юдин.

Одни бежали ради эмоций и интереса, другие, чтобы испытать себя.

- Очень сложно, изначально мы думали, что будет намного легче. В целом очень классно, очень крутые эмоции, я уверена, что прям до следующего года останется, но в следующий раз мы подготовимся хорошо. Сложнее всего было с колесом, когда его надо было туда сюда переворачивать и бревно. Классно, пока дается такая возможность, почему бы не попробовать себя в чем-то новом, — рассказала жительница Высокого мыса Екатерина Писарева.

- Очень круто, первый раз участвовал в забеге, мне вообще нравится спортом заниматься. Полоса препятствий интересная. Самым сложным было перекатывание колеса, — поделился впечатлениями житель Угута Максим Беззубченко.

Участники из Высокого Мыса посвятили свой забег своему земляку Александру Трифонову, погибшему в СВО.

- Мой супруг, мы в прошлом году с ним участвовали в данном мероприятии. В этом году прям планировали заняться спортом в течение года, чтобы быть подготовленными. Но так сложилось, что он ушел в СВО и там погиб. Поэтому участие в этом мероприятии мы посвящаем ему, — рассказала жена Александра Трифонова Анастасия.

Команды, занявшие призовые места, получат подарочные сертификаты в специализированные спортивные магазины.

I место – сертификат номиналом 30 000 рублей,

II место – сертификат номиналом 20 000 рублей,

III место – сертификат номиналом 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2