Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детей участников СВО будут зачислять в детсады и школы в первоочередном порядке

Теперь места в государственных и муниципальных детских садах, школах и летних лагерях во внеочередном (первоочередном) порядке будут предоставляться не только детям военнослужащих, но и участникам добровольческих формирований.

Также указанные права будут сохраняться за детьми погибших военнослужащих и добровольцев.

В ходе рассмотрения в Госдуме законопроект был дополнен поправками в Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", и дети сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении задач в СВО либо в результате увечья или заболевания, полученных при выполнении таких задач, получили аналогичные права.

- Еще одна льгота – возможность беспрепятственно перевести ребенка из семьи военнослужащего в школу или детский сад поближе к дому. Родные бойцов-добровольцев, которые уже окончили школу и поступили в вузы или колледжи на коммерческие места, могут получить скидку в 50% на оплату обучения, - рассказала Наталья Прянишникова, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района. 

 

Теперь многими льготами могут воспользоваться не только родные дети бойцов, но и юные пасынки, падчерицы, братья и сестры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2