Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

23.03.2023 22:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе пройдет первый окружной молодежный форум «НЕфорУМ»

14 и 15 апреля в Сургутском районе пройдет первый молодежный форум «НЕфорУМ».

К участию приглашаются активисты молодежных советов, парламентов и других молодежных консультативно-совещательных органов, специалисты по работе с молодежью из муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа — Югра. Регистрация пройдет до 3 апреля.

«НЕфорУМ» – это образовательная и коммуникативная площадка для лидеров и членов молодёжных структур автономного округа. Участников познакомят с принципами формирования Советов молодежи, инструментами геймификации при работе с молодежью, а также расскажут о возможностях привлечения средств: инвестирование и обеспечение финансовой самостоятельности молодежного самоуправления.

Форум объединяет наши Советы молодежи и является отличным подспорьем для генерации идей, образовательных сессии и интересных практик. В этом году у нас возникла идея провести «НЕфорУМ» на окружном уровне, чтобы поддержать единое молодежное сообщество. Мы очень ждем среди участников не только активистов и представителей советов молодёжи Сургутского района, но и жителей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в возрасте от 18 до 35 лет, – отмечает заместитель начальника управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

Принять участие в «НЕфорУМе» может любой желающий югорчанин в возрасте от 18 до 35 лет, состоящий в молодежном совете, парламентах и других молодежных консультативно-совещательных органах, специалисты по работе с молодежью из муниципальных районов округа. Питание и проживание участников оплачивается за счет принимающей стороны, проезд – за счет направляющей. Форум пройдет на территории многофункционального культурно-досугового центр в г.п. Барсово.

Также форум станет возможностью знакомства молодежи с Сургутским районом. Вечер 14-ого апреля запомнится посещением туристической тропы «Человечность» на территории Барсовой Горы и «Этностойбища» на территории гостиничного комплекса «Валикас».

Мы надеемся, что по итогу форума у участников получится сформировать положительный имидж движения советов молодежи, освоить базовые управленческие компетенции и, конечно же, должным образом обменяться идеями и продолжить сотрудничество, – добавляет начальник отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «Районный молодежный центр» Екатерина Закирова.

Также по итогам мероприятия планируется создание сети Советов молодежи в Ханты-Мансийском автономный округе – Югре.

Заявки для участия в Форуме принимаются на сайте ФГАИС «Молодежь России» через личный кабинет пользователя по ссылке: https://myrosmol.ru/event/125740 до 3 апреля.

Организаторами выступает Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

Более подробную информацию можно найти в официальном сообществе МАУ СР «Районный молодежный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr, на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/ или узнать по номеру телефона: 8 (3462) 550-718. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6