Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

18.11.2023 11:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе впервые прошел автоквест для молодежи

В эту субботу молодежь Сургутского района впервые приняла участие в автоквесте, который провели в рамках «Арт-пикника», посвященного Международному дню молодежи и 100-летию муниципалитета.

Проект подразумевает под собой интеллектуальную игру с использованием легкового автомобиля, где команды выполняют различные задания. К участию заявилось 15 команд из разных поселений.

Участникам предстоит углубиться в историю Сургутского района, изучить основные идеи развития района, погрузиться в исторические факты и увидеть основные достопримечательности, - рассказала заместитель начальника управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Проведение мероприятия такого формата было инициировано молодежью, а власти Сургутского района поддержали идею.

Обычно день молодежи мы отмечаем массово. Но здесь идея пришла от взрослой работающей молодежи. Им интересны новые форматы. А мы готовы их в этом поддерживать, поэтому автоквест стартует впервые. Но, я надеюсь, что это станет доброй традицией, - отметила Валентина Хомутовская.

 

Ребята активно и весело проходили регистрацию и вступительный инструктаж. Все были в отличном настроении и предвкушали начало игры.

 

Отличное настроение в этот прекрасный день. Мы всю дорогу ехали, смеялись. И ожидание от того, что здесь будет происходить: очень волнительно, но очень интересно. Наша команда представляет Лянторскую среднюю общеобразовательную школу номер пять, мы учителя. Участвуем в подобном в первый раз и поэтому очень переживаем, - поделилась Татьяна Грейть из команды «Умки» ( Лянтор).

 

Приятным бонусом для всех участников стали подарки, которые начали вручать еще до начала автоквеста.

Сегодня всех ребят ждут приятные подарки от районного молодежного центра Сургутского района. На входе, во время регистрации, каждая команда получает термос с чаем. Плюс ко всему участники получают автовизитку с фирменной символикой проекта, наклейки и стикерпаки, кружки и фирменные значки. А победители получат сертификаты для участия в серии других автоквестов, - рассказала руководитель МАУ «Районный молодежный центр» Екатерина Копаткина.

Во время автоквеста участники разгадывали ребусы, отвечали на различные вопросы, искали подсказки, рисовали. 

За каждое выполненное задание команда получала баллы, которые в последующем обменяли на сувениры.

За время игры ребята успели побывать в трех поселениях муниципалитета: Белый Яр, Солнечный и Барсово. Конечной точкой маршрута стала «Лыжная база» белоярского спортивного комплекса. Именно тут прошло награждение победителей.

Места между командами распределились следующим образом:

1 место — «KTS»

2 место — «Хайповые»

3 место — «Лига Наций»

Организаторами проекта выступили управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и МАУ «Районный молодежный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0