Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

28.07.2022 20:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С прицелом на спорт и культуру. В Сайгатина появится новый клуб

В здании бывшего магазина кипит работа. 

Подрядчики переделывают помещения под новый клуб. Потребность в нем назрела давно. Сейчас коллективы ютятся в старом, приспособленном здании и даже базируются в соседнем поселке.

– В деревне есть два творческих коллектива общей численностью около 50 человек. В настоящее время они проводят занятия на базе спорткомплекса в Солнечном. Новое большое помещение расширит охват и возрастную категорию участников клуба, проводить массовые праздники в достойных условиях, – отметила первый заместитель главы Солнечного Елена Лениш.

В новом клубе планируют организовать кружки по вокалу и хореографии, театральную студию. Однако, глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время осмотра объекта обратил внимание поселковых властей на то, что не только культуре, но спорту нужно уделить внимание. Тем более, что у жителей Сайгатина в этом явно есть потребность.

– Площадь здания позволяет его разделить пополам: половину отвести для спорта, половину для культуры. Сегодня еще раз с коллегами обсудили, что все-таки здесь должны найти место свое и последователи культуры, и последователи спорта. Порекомендовали выйти на бюджетную комиссию, надо оснастить хорошо. Ну и хотим киберкласс там для молодежи открыть, — рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сдать объект подрядчики обещают к ноябрю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2