Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

20.10.2022 15:23 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Сургутского района «взяла» серебро на чемпионате Югры по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха

Команда Сургутского района вернулась с чемпионата Югры по волейболу с почётным вторым местом. Соревнования стали четвертой дисциплиной, прошедшей в рамках Сурдспартакиады автономного округа. Ранее спортсмены уже разыграли места на пьедестале почета в плавании, лыжных гонках и легкой атлетике.

Соревнования проходили в г. Ханты-Мансийск с 30 сентября по 02 октября 2022 года в новом «Универсальном спортивном комплексе». За медали боролись представители Сургутского района, Сургута и Нижневартовска.

Чемпионат по волейболу – отборочные соревнования, по итогам которых тренеры отбирают в югорскую сборную сильнейших игроков.

«Сегодня меня удивила команда Сургутского района. Ребята были сконцентрированы на игре. Нескольких волейболистов я уже приметил для сборной округа, – рассказывает заслуженный тренер России Станислав Руденко. – На Сурдспартакиаду по волейболу приезжаю постоянно, здесь нахожу резервы для окружной команды. Чтобы не быть голословным, именно на этих соревнованиях я когда-то приметил ныне заслуженных мастеров спорта Павла Фатина и Владимира Шмыгина, Семена Руденко, который был признан лучшим игроком на минувшем первенстве страны, и многих других».

По данным администрации Сургутского района в ноябре пройдет заключительная, пятая, дисциплина Сурдспартакиады – настольный теннис, по итогам которой станет известно, кто вошел в троку сильнейших муниципальных образований Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1