Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

20.10.2022 15:30 Четверг
Категории (3):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой предложил весомую финансовую поддержку выдающимся спортсменам Сургутского района

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе встречи со спортсменами района рассказал о планах развития сферы в муниципалитете. Выслушал предложения и ведущих представителей отрасли. Амар Асадов – мастер спорта РФ по жиму лежа, тренер, подготовивший двух рекордсменов России первым обратился к главе Сургутского района.

Хотелось бы дальше растить чемпионов и достигать новые результаты именно в Сургутском районе. Поддержали бы Вы проект «Рекорд за год!», в котором, при поддержке Сургутского района, я готов провести отбор детей и взрослых России, потом их тренировать целый год на территории Сургутского района и через год тренировки выйти на установление нового рекорда. Конечно, нужна поддержка от Вас, от коллег, а также проживание спортсмена и его питание на период тренировки, – спросил Амар Асадов.

В Сургутском районе уже прорабатывается вопрос о поощрении выдающихся спортсменов.

– Да, вот хотелось бы за заслуги не только статуэтку вручить, а сертификат. Может быть на миллион, а может быть и на два рублей. Поэтому мы прорабатываем такое системное положение, в бюджете мы деньги заложим, а вот на что потратить: просить представителя книги рекордов Гиннеса, или экипировку купить, ли съездить отдохнуть подлечиться. Это уже будет решать там и тот, кто воспитал и тот, кто установил этот рекорд, – объяснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Такую поддержку планируется оказать тем, кто славит Сургутский район на Всероссийском и мировом уровне.

Свои навыки спортсмены продемонстрировали в ходе тренировки, куда пригласили главу Сургутского района. Андрей Трубецкой с удовольствием перенял спортивный опыт у выдающихся атлетов, которые воспитывают чемпионов.

– Сегодня я показывал не основную тренировку, чтобы все не устали и могли повторить. То, что я сегодня показал – мы с Ильманом [Ильман Хаджимурадов] и Альви [Альви Вахабов] это отрабатывали по 20, 30, 40 минут, – рассказал тренер по пауэрлифтингу Амар Асадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2