Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

03.07.2023 16:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 лет наполняем энергией регионы!

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» отмечает праздник – гарантирующему поставщику на территории Югры, Ямала и юга Тюменской области исполняется 18 лет.

Энергосбытовая компания ведет свою историю с 1 июля 2005 года. С 21 ноября 2018 года предприятие работает под брендом крупнейшего газового холдинга России. В состав АО «Газпром энергосбыт Тюмень» также входят два дочерних и зависимых общества – это компании «Газпром энергосбыт Брянск» и «НЭП».

Общество является гарантом надежного энергоснабжения на территории трех субъектов Российской Федерации, обеспечивая жизненный комфорт для 789 тыс. потребителей и условия для успешного развития бизнеса порядка 20,7 тыс. предприятий в Югре, на Ямале и юге Тюменской области. За 18 лет работы АО «Газпром энергосбыт Тюмень» поставило потребителям более 550 млрд кВт·ч электроэнергии, уверенно удерживая позиции лидера среди энергосбытовых компаний и гарантирующих поставщиков Тюменского региона.

Компания сделала ставку на клиентоцентричный подход, который предполагает изменение всех процессов взаимодействия клиента с компанией. Стратегия заключается в доступности и удобстве цифровых сервисов, быстрой обратной связи и внимании к потребностям каждого клиента. К примеру, современная инфраструктура Общества удовлетворяет запрос на центры облуживания клиентов, которые предпочитают посещать люди старшего поколения, чтобы не только решить вопросы, связанные с энергоснабжением, но и реализовать свою потребность в общении.

Предприятие продолжает успешно развивать и другие виды деятельности. В качестве независимой энергосбытовой компании «Газпром энергосбыт Тюмень» предоставляет потребителям более гибкие схемы ценообразования. В данный момент реализуются проекты в Тюменской, Брянской, Московской, Ростовской, Тульской, Курганской областях. С 2021 года общий объем полезного отпуска электроэнергии данной категории потребителей вырос на 90 % и в 2023 году составит 3,5 млрд кВт·ч электроэнергии. С 2020 года Общество также является квалифицированным агрегатором управления спроса на электроэнергию.

Заданная высокая планка в сфере биллинговых услуг позволяет оставаться правой рукой для многих организаций в части расчетов, сбора средств с населения за жилищно-коммунальные услуги и предоставления своих центров обслуживания клиентов и сервисной инфраструктуры. На сегодняшний день энергосбыт объединил общие усилия десятков участников рынка ЖКХ в вопросах снижения дебиторской задолженности населения. Ежемесячно более полумиллиона платежных документов получают собственники жилых помещений от «Газпром энергосбыт Тюмень», которые содержат помимо электроэнергии и другие коммунальные услуги. Нашими партнерами являются ресурсоснабжающие, управляющие организаций и ТСЖ, администрации муниципальных образований, региональные операторы по обращению с ТКО и фонды капитального ремонта многоквартирных домов.

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» продолжает наращивать опыт реализации энергосервисных контрактов и строительства автоматизированных систем учета электроэнергии. За все годы работы по энергосервисным контрактам установлено более 42 тыс. светодиодных светильников. Суммарная экономия для заказчиков по проектам составила 40 млн кВт·ч электроэнергии, а сумма инвестиций — более 500 млн рублей. В рамках исполнения гарантирующим поставщиком обязательств по Федеральному закону № 522-ФЗ АО «Газпром энергосбыт Тюмень» только в прошлом году проведены мероприятия на сумму 244,5 млн руб., произведена замена и установка порядка 16 тыс. единиц оборудования в 133-х населенных пунктах Тюменского региона. Кроме того, реализован портфель заказов по строительству АИИС КУЭ на общую сумму более 1,5 млрд рублей.

В реализации проектов компания предпочитает техническую независимость и опирается на собственный интеллектуальный потенциал. Проведены мероприятия по выводу на Федеральный рынок цифровых решений в сфере энергетики и ЖКХ нового продукта АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — автоматизированной информационной системы «Торум». Программный комплекс разработан на базе 1С и предназначен для ведения расчетов с потребителями коммунальных и иных услуг. Заключенные контракты свидетельствуют о высоком интересе рынка к данному продукту.

Особое значение для АО «Газпром энергосбыт Тюмень» имеет статус социального инвестора, так как компания ежегодно реализует десятки благотворительных проектов и активно развивает корпоративное волонтерство во всех регионах присутствия.

«Очередной год жизни прошел не зря, компания встретила свое совершеннолетие с высокими производственными показателями. АО «Газпром энергосбыт Тюмень» продолжает уверенно держать курс на динамичное развитие бизнеса, технологическое лидерство, расширение географии предоставления всех видов услуг и поиск новых точек роста. И всё это благодаря усилиям каждого сотрудника коллектива на всей территории деятельности компании. Уверена, что впереди нас ждут новые возможности и интересные проекты, чтобы проявить себя и принести пользу жителям наших регионов!», — отметила генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3