Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Федоровском реконструкция ВОС выполнена на 95%

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой во время рабочей поездки в Федоровский осмотрел ход реконструкции ВОС.

Важный объект, который позволит обеспечить качественной питьевой водой 19 тысяч федоровчан.

Все оборудование поставлено. В конце сентября уже приступают к пуско-наладочным работам. Думаю, что в октябре уже будем сдавать. Объект очень долгожданный, долго к нему шли, - сказал глава Сургутского района.

 

Имеющиеся в Федоровском ВОСы уже не выдерживали нагрузку и фильтрацию воды — оборудование было много лет в использовании и требовало замены. Жители городского поселения не раз жаловались на качество питьевой воды. Реновация должна решить эту проблему.

Один из самых больших населенных пунктов Сургутского района. Уверен, что до конца года обеспечим качественную питьевую воду, - подчеркнул Андрей Трубецкой.

 

К модернизации ВОСов приступили в 2021 году. Сегодня объект, который возводят в рамках регионального проекта «Чистая вода», находится на стадии завершения. 

Уже завершается монтаж технологического оборудования перед проведением пуско-наладочных работ. Проведено опробование работоспособности дизельной электростанции.

Проект реконструкции ВОСов в Федоровском входит в Карту Развития Югры, которую разработала команда Югры. В целом обеспечение доступа к качественной воде даже в отдаленных населенных пунктах — одна из приоритетных задач Команды Югры. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3