Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

10.08.2023 21:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район получил почти 80 млн рублей из окружного бюджета

Подведены итоги работы органов местного самоуправления за 2022 год.

Согласно распоряжению Правительства Югры муниципалитеты оказавшиеся в числе лучших получат дотации. В частности, Сургутскому района за достижение высоких показателей качества деятельности органов местного самоуправления выделено из бюджета Югры порядка 78,6 млн. рублей. Муниципалитет отметили сразу по нескольким показателям.

- По показателям качества организации и осуществления бюджетного процесса среди муниципальных районов Югры мы заняли 1 место и получили 48,7 млн. рублей. Также мы получили 17,9 млн. рублей – это грант за 3 место по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов Югры. Мы очень рады, что работа администрации была так высоко оценена на региональном уровне, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Также администрация Сургутского района получила дотацию в размере 12 млн рублей из окружного бюджета. Деньги выделены для стимулирования роста налогового потенциала и качества планирования доходов в муниципальном образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0