Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

18.05.2023 21:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Сургутского района отчиталась об исполнении бюджета за 2022 год

17 мая 2023 года на очередном совместном заседании депутатских комиссий Думы Сургутского района специалисты администрации Сургутского района выступили перед парламентариями с отчетом об исполнении бюджета за 2022 год

- На сегодняшнем совместном заседании депутатских комиссий рассмотрели с коллегами 15 вопросов повестки дня. И, пожалуй, самым важным из них стал отчет об исполнении бюджета за 2022 год. Основные его параметры были озвучены на недавно состоявшихся публичных слушаниях, а сегодня депутаты заслушали доклады по главным направлениям расходования средств в рамках исполнения соответствующих программ. Это социальная сфера — образование, культура, спорт; коммунальная инфраструктура; строительство; сфера жилищной политики, — рассказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Как отметили представители администрации Сургутского района в своих докладах перед депутатами районной Думы, бюджет муниципалитета за 2022 год исполнен на 99,9%.

- По доходам уточненный план бюджета Сургутского района за 2022 год составлял 15 млрд 810 млн. рублей, по расходам – 15 млрд 850 млн рублей. Исполнен бюджет в сумме 16,2 млрд рублей, по расходам в сумме 15,8 млрд рублей. С профицитом бюджет исполнен в сумме 360 млн рублей, — пояснила Татьяна Дю, директор департамента финансов администрации Сургутского района.

Целевые показатели эффективности реализации подпрограмм достигнуты в полном объеме (100%). Основные средства были распределены на строительство, капитальный и текущий ремонт объектов социальной сферы, благоустройство территорий и ремонт дорог. Решение жилищных вопросов, ввод нового жилья, и реализация программ переселения из ветхого, аварийного жилья также является важным приоритетом в деятельности районных властей.

Депутаты рекомендовали Думе утвердить отчет об исполнении бюджета за 2022 год и поблагодарили руководителей и специалистов администрации района за слаженную командную работу и достижение поставленных целей. Решения по всем вопросам народные избранники озвучат 17 мая 2023 года на шестнадцатом заседании Думы Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11