Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалистов по охране труда Сургутского района отметили наградами регионального уровня

25 апреля в концертном зале Сургутского государственного педагогического университета прошла окружная Научно-практическая конференция по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека.

Специалисты, представляющие все муниципалитеты Югры, обсудили актуальные темы и проблемы в области охраны труда.

На конференции были представлены инновационные решения в сфере охраны труда, эффективные изменения контрольно-надзорной деятельности, финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также психоэмоциональные аспекты безопасного труда. Представители ведущих организаций в области охраны труда поделились опытом нового подхода к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, лучшей практикой внедрения программы «Нулевой травматизм», нововведениях, направленных на содействие занятости женщин.

Подведение итогов конференции завершилось торжественной церемонией награждения лучших специалистов в области охраны труда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, приуроченной к Всемирному дню охраны труда. Среди награжденных были представители организаций Сургутского района. Почетной грамотой Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры были награждены Маштаков Евгений, командир взвода военизированного газоспасательного отряда филиала ЗСК имени В.С. Черномырдина ООО «Газпром переработка», Кузуб Регина, специалист по охране труда Центральной трубной базы Публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», Намятова Наталья, специалист по охране труда МКУ «Служба единого заказчика по эксплуатации объектов социальной сферы» Сургутского района.

- В должности специалист по охране труда работаю около 10 лет, использую накопленные профессиональные знания и полученный опыт в решении вопросов в области охраны труда. Мы с коллегами знаем и ценим каждого работника, считаем своим долгом сделать все, для того чтобы наши работники возвращались с работы домой целыми и невредимыми. Я неоднократно принимала участие в конкурсах, организованных администрацией Сургутского района, а также представляла Сургутский район на окружных конкурсах, занимая призовые места. На мой взгляд, конкурс — это возможность оценить свои возможности, показать свои достижения, получить новый опыт и знания, увидеть уровень других, обменяться опытом с теми, кто занимается той же деятельностью. Отдельную признательность хотелось бы выразить специалистам отдела по труду администрации Сургутского района за своевременную консультативную помощь и методическую поддержку, отзывчивость, высокий профессионализм, преданность делу, задор и неутомимый энтузиазм, за всевозможное содействие в подготовке к конкурсам, — рассказала специалист по охране труда службы охраны труда и промышленной безопасности Центральной трубной базы ПАО «Сургутнефтегаз» Регина Кузуб.

Благодарственные письма Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры были вручены Мазиёву Александру, ведущему специалисту по охране труда ЗСК имени В.С. Черномырдина ООО «Газпром переработка», и Махман Беневше, специалисту по охране труда Лянторского детского сада «Сибирячок».

- Наше предприятие направлено на снижение травматизма, сохранение жизни и здоровья каждого работника завода. Предприятие стремится к этому, проводятся инструктажи, обучения по охране труда, оказанию первого помощи, то есть предприятие стремится к этому, работает в этом направлении. Награда как раз об этом и говорит, — поделился командир взвода военизированного газоспасательного отряда филиала ЗСК имени В.С. Черномырдина ООО «Газпром переработка» Евгений Маштаков.

Комитет экономического развития администрации района ежегодно ходатайствует о награждении лучших специалистов по охране труда Сургутского района. Кандидатуры подбираются с учетом показателей охраны труда в их организациях, результатов участия специалистов в конкурсах профессионального мастерства и конечно же отсутствия производственного травматизма.

- Такие мероприятия, как окружная Научно-практическая конференция по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека, являются необходимыми для обмена опытом и знаниями в области охраны труда. Признание лучших специалистов в этой области является заслуженным подтверждением их профессионализма и важности работы, которую они выполняют — рассказала начальник отдела по труду комитета экономического развития администрации Сургутского района Людмила Жданова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3