Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутский район исполнил годовой план по вводу жилья более чем на 120%

Муниципалитет раньше срока выполнил задачу, поставленную округом на 2023 год. Сегодня исполнение плана Сургутским районом по вводу в эксплуатацию жилья составляет 120%.

Из планируемых 64,9 тыс. кв. м жилья, фактически введено в эксплуатацию 82 тыс.кв.м.

Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В этом году в поселениях построено и введено 82 тысячи кв. м жилья. Из них 40 с небольшим тысяч жилых кв. м, или пять домов на 688 квартир, возведено и сдано инвесторами. МКД появились в Белом Яре, Лянторе, Угуте. Во многом перевыполнили план благодаря развитию жилищной застройки в Тундрино, в  Высоком Мысе. Недавно там ввели сразу пять многоквартирников блокированного типа. Еще 42 тысячи кв. м жилья от выполненного плана приходятся на индивидуальную жилищную застройку, — написал Андрей Трубецкой.

Продолжается строительство МКД в Барсово и Солнечном. Два дома готовы на 95%. Высокие темпы строительства обусловлены большим количеством непригодного жилфонда.

С начала этого года удалось улучшить жилищные условия 245 семей: 185 из них переехали из аварийных деревяшек, 60 семей попрощались с фенольными, — отметил глава Сургутского района.

На эти цели направлено почти 1,2 млрд рублей – это федеральные, окружные и районные средства.

До конца этого года планируем приобрести еще квартиры под переселение, — подытожил Андрей Трубецкой.

Данный результат достигнут за счет правильно организованной, точечной работы с застройщиками и развития свободной территории под застройку.

-Это все происходит не просто. Благодаря работе главы Сургутского района, администрации и тем субсидиям, которые доводит до нас окружное правительство, растут темпы ввода жилья, - прокомментировала директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Оксана Виер. -Мы прекрасно понимаем, что с Сургутский район, как контрагент, как партнер наших застройщиков ни разу не подставлял. Если мы понимаем, что выходит на аукционные участки, тот партнёр, который рассчитывал программные мероприятия, предоставляет свои помещения для Сургутского района, мы ещё ни одного партнёра не оставляли с жилыми помещениями, не выкупленными. Стараемся сделать всё, чтобы и привлечь финансирование и за собственные средства выкупать данные помещения. Это экономически выгодно нашим партнерам. Они продают разом квартиры. Мы берем все квартиры, которые они построили.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3