Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.07.2021 14:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Дела семейные» подходит к завершению

Желая помочь людям сохранить семью у специалистов центра «Югорский СоветникЪ» родилась идея проекта «Дела семейные». Правовое просвещение жителей Сургутского района по семейному праву». Идею поддержали специалисты ЗАГС администрации Сургутского района. И проект стал победителем Фонда Президентских грантов.

Вопросы семейных отношений из чего они складываются? Почему одних трудности быта закаляют и укрепляют их семейные узы, а другие разбегаются в разные стороны и потом всю оставшуюся жизнь ненавидят друг друга? На эти вопросы мало у кого найдется точных ответов, скорее общие предположение, рекомендации.

В Центр «Правой поддержке «Югорский СоветникЪ» приходят чаще всего тогда, когда точка невозврата осталась далеко позади. Вот и остается юристам разматывать ком проблем: как разделить имущество, с кем будут жить дети, подавать ли на алименты, кто будет платить ипотеку после развода. И каждый раз, разговаривая с доверителями, сотрудники Центра стараются найти хоть маленький шанс на спасение семьи. И очень хочется спросить: почему раньше не обратились за помощью к специалистам?

Поэтому и пришло решение, как в рекламе: « А теперь юристы идут к вам!»

С февраля 2021 года реализация проекта: сняли 15 видеороликов о семейном праве, разместили их и сети интернет. Старались коротко, но емко рассказать о том, как закон и государство оберегают семью. В условиях ограничений общения в живую, идея видеороликов наиболее актуальна и масштабна.

Что бы жители Сургутского района знали, что есть возможность посмотреть видеоролики и получить бесплатную консультацию по семейному праву напечатали для отделов ЗАГС поселений визитки проекта.

В результате проконсультировали более 50 человек. Из них 70% — женщины. Возможность получить консультацию по телефону сейчас очень актуальна, а для жителей поселений Сургутского района еще и позволяет экономить не малые деньги и время.

Вопросы задавали самые различные и про алименты и наследство, как разделить автомобиль и кредиты, какие пособия, выплаты положены от государства, как составить завещание.

Команда проекта благодарит всех участников и верит, что помогли людям в сложный жизненный момент, видеоролики, консультации были полезны.

По данным ЗАГС Сургутского района в 2020 году Зарегистрировано 538 актов о заключении брака и 535 актов о расторжении брака. Очень надеемся, что в 2021 и последующие годы динамика снижение разводов сохранится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5