Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

24.11.2023 14:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПБ в общественных местах

Инструктором ПП ГПС ПЧ пожарной команды (село Сытомино) «Центроспас – Югория» по Сургутскому району Беликовой И.В. проведено посещение и проведение инструктажей с персоналом Центра досуга и творчества, перед началом планирования проведений в общественных местах Новогодних массовых мероприятий.

Одновременно при проведении инструктажа с персоналом, была проведена беседа с рассмотрением возможных возникновений непредвиденных ситуаций, а также действий персонала в той или иной ситуации рекомендательного характера. Важность соблюдения требований пожарной безопасности в общественных местах определяется тяжестью возможных последствий возгорания. Как правило, данные объекты характеризуются повышенной пожарной нагрузкой, массовым скоплением посетителей, наличием горючих материалов. Минимизировать возможные последствия и опасные факторы в общественных местах можно за счет технических, организационных, практических и иных мероприятий.

Первостепенная задача при пожаре в общественных местах – своевременный вызов службы спасения, немедленная эвакуация посетителей, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. Но основное требование, это не допущение возгораний и возникновений ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16