Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

24.11.2023 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем чреваты нарушения ПБ

Инструктором ПП ГПС ПЧ пожарной команды (село Сытомино) «Центроспас – Югория» по Сургутскому району Беликовой И.В. была проведена беседа с жителями частных домовладений о последствиях нарушений пожарной безопасности.

Пожары в частных жилых домах, надворных постройках возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования. Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара. Каждому владельцу индивидуального жилого дома, необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

Напомним, ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут собственники имущества. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, влечет за собой соотвествующее наказание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2