Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Сургутского района примут участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи

Обучающиеся представят муниципалитет на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи, который пройдет в Ханты-Мансийске.

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» от Движения первых в сентябре девчонки и мальчишки в возрасте от 14 до 16 лет погрузились в мастер-классы и мероприятия по оказанию первой помощи.

Организаторами мероприятий выступили: региональное отделение Российского красного креста Югры, местное отделение «Движение первых». Ребята освоили теоретические и практические навыки оказания первой помощи, грамотного поведения в опасных для жизни и здоровья ситуациях.

В итоге были определены школы, которые представят муниципалитет: МБОУ «Федоровская СОШ №5», МАОУ «Белоярская СОШ №1», МБОУ «Федоровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Солнечная СОШ №1», - сказала начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы администрации Сургутского района Марина Варакута.

Победители Регионального чемпионата будут награждены Кубком, брендированной атрибутикой «Движения Первых» и представят регион на Всероссийском чемпионате, который пройдет с 18 по 19 ноября в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0