Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

02.11.2023 20:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магистр игры «Что? Где? Когда» Максим Поташев провел Чемпионат на Кубок Главы Сургутского района

В Культурно-досуговом центре поселка Белый Яр состоялись финальные игры Чемпионата по интеллектуальным играм на Кубок Главы Сургутского района «Золотой глухарь».

Его провел магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташев. Мероприятие реализовывалось на средства гранта главы Сургутского района в размере 978 тысяч рублей, который выиграла автономная некоммерческая организация «Интеллектуальный клуб».

Чемпионат состоял из трех этапов – заочные отборочные игры, полуфинал и финал, который прошел 29 октября. Весь день за Кубок Главы Сургутского района боролись 19 команд из Белого Яра, Лянтора, Федоровского, Высокого Мыса, Солнечного, Нижнесортымского, Ульт-Ягуна. Всего во время подготовки к турниру, в отборочных этапах приняли участие 63 команды из 13 городов и поселений Сургутского района.

- Мне, как председателю «Интеллектуального клуба», развивающего интеллектуальное движение в Югре особенно отрадно, что в интеллектуальные игры теперь можно играть не только в крупных городах, но и не больших поселениях Сургутского района. А хороший ведущий – это прежде всего безупречное судейство и ведение игры, а также возможность для игроков получить в кулуарах хороший совет и обменяться опытом, – поделился председатель АНО «Интеллектуальный клуб» Алексей Кучин.

В финале команды ответили на 40 вопросов в номинациях «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Мультиигры», «Эрудит-квартет» и «Своя игра», провел которые кумир интеллектуалов – Максим Поташев. Ведущий игры поделился мнением, что Югра становится одним из самых интеллектуальных центров страны.

- Команды собрались разные, из разных поселений Сургутского района. Команды разного уровня, есть сильные, есть такие, которые играют впервые. Хочу отметить отлично организацию игры. Бросается в глаза, что в регионе огромный интерес к интеллектуальным играм. Образованных людей хватает, – отметил магистр клуба «Что? Где? Когда» Максим Поташев.

После турнира участников пригласили в концертный зал, где победители получили долгожданные призы – кубок Главы Сургутского района и сертификат на 60 000 рублей.

- С большим удовольствием приветствую каждого члена команды в этом зале и хочу сказать, что это здорово, когда появляется такая сильная мотивация у молодых людей и у людей разного другого возраста на тренировку своего физического здоровья. Есть ещё один орган в человеческом организме, состоящий из двух букв — это ум. И его вы тоже сегодня очень успешно тренировали. Конечно, искренне надеюсь, что сегодняшний день был для вас весьма полезным интересным. Это здорово — командная игра, общие эмоции. Я искренне хочу поблагодарить вас, уважаемые участники игры, за то, что вы сегодня были так активны, и передать вам поздравления и слова признательности за участие в этом соревновании от главы Сургутского района Андрей Александровича Трубецкого, - поприветствовала участников заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Абсолютным победителем игры «Золотой глухарь» стала команда из Лянтора. Теперь их ждет участие в Чемпионат на Кубок Губернатора Югры, который пройдет в городе Нижневартовске. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1