Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.10.2023 21:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе обустраивают 30 контейнерных площадок

Бетонная плита, трехсторонее ограждение и зеленая крыша. Именно так сейчас выглядят почти все контейнерные площадки для ТКО в городских и сельских поселениях Сургутского района.

На территории муниципалитета второй год идет масштабная реконструкция — обновление фонда контейнерных площадок, согласно предписанию природнадзора Югры.

-Где-то не хватало оснований, где-то крыш. Был период, когда были железные контейнеры и крыша была обязательным условием. Сейчас региональные операторы почти везде заменили железные контейнеры на пластик. Объем контейнеров стал чуть больше. Ежегодно до 2026 года департамент ЖКХ выделяет межбюджетные трансферты городским и сельским поселениям в общих лимитах на год — 10 млн рублей на обустройство мест (площадок) накопления ТКО/КГО, — рассказала Татьяна Дударенко, начальник отдела экологии и обращения с отходами департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района. -В этом году мы обустроим 30 площадок. В Белом Яре построено 7 площадок. В Лямино, Локосово, Сытомино продолжаются работы и подрядчики работают в Ульт-Ягуне.

По словам специалистов департамента ЖКХ администрации Сургутского района с учетом торгов суммы затрат на строительство площадок в ближайших к городу поселениях даже бывают ниже, из-за близости к базам производства металла и плит. А удаленные поселения не имеют таких снижений. Транспортная удаленность заставляет увеличивать расходы. Количество площадок в каждом поселении рассчитывается с учетом количества жителей, плотности застройки и удаленности от жилых домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7