Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

28.07.2022 20:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе состоится Форум молодых семей

Форум пройдёт 30 июля на территории лыжной базы в городском поселении Белый Яр.

Организаторами являются департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района и МАУ СР «Районный молодёжный центр».

На Форум приглашаются жители Сургутского района, где обязательным условием участия является наличие одного из заявленных в возрастной категории от 18 до 35 лет.

- Приглашаем молодые семьи Сургутского района посетить нашу диалоговую площадку. Ведь мы обсудим такие вопросы как сохранение семейных ценностей и условия укрепления внутренних отношений. Мы надеемся, что программа будет полезной всем участникам, — комментирует Екатерина Копаткина, заместитель директора МАУ СР «РМЦ».

Организаторы внимательно отнеслись к целевой аудитории Форума и разделили на две категории: для молодых семей с детьми и без детей. С утра участников ждёт увлекательное шоу мыльных пузырей и работа аниматоров. В послеобеденном образовательном блоке ожидается круглый стол на тему: «Особенности современной семьи». Его проведет Любовь Перлова, действующий психолог и директор Центра медиации Сургута и Сургутского района.

Программа Форума учитывает и возрастные особенности участников в том числе: маленьким участникам предстоит пройти загадочный квест, а у взрослых запланирована работа на образовательных площадках. Так, например, Татьяна Марычева поговорит о секретах семейных взаимоотношений, а воркшоп по детскому воспитанию организует эксперт Елена Зырянова. На последнем подробно разберут переходный возраст ребенка на всех этапах взросления и научат сохранять спокойствие, чтобы предостеречь себя от нервных срывов. Кроме того, организаторы подготовили творческие мастер-классы по костомайзингу, дудлингу, рисованию 3D ручкой, изготовлению открытки в конверте и куклы-оберега. Любители более активного отдыха могут насладиться спортивно-тактической игрой «Лазертаг».

- На наш взгляд очень важно в современном мире уделять внимание институту семьи. Мы постараемся ответить на актуальные вопросы участников Форума, касающиеся взаимоотношений внутри пары. Уверены, что эксперты помогут детально разобрать проблемные места в воспитании и закрепить положительный опыт для трансляции в семейной жизнь участников Сургутского района, — комментирует Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Подать заявку можно заполнив все позиции по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScxUl9ugBPXg78IDeDjDoGEqsHm12DAR9VnLDjKlnpLej62ww/viewform и отправив ряд согласий на почту: rmc-mp@mail.ru.

Ознакомиться с положением и подробной процедурой регистрации можно в официальном сообществе МАУ СР «РМЦ» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc_sr.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4