Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

19.01.2024 14:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Трубецкой рассказал о новых инициативных проектах земляков

На региональный конкурс в этом году активисты Сургутского района сформировали пакет, который насчитывает 11 предложений. Общая финансовая емкость проектов может достигнуть 85,4 млн рублей.

-Инициативы обсуждали в поселениях. До 9 февраля направят заявки на участие в округ, далее пройдет общественное голосование. Имена победителей станут известны в марте, — рассказал подписчикам глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В Федоровской школе №5 хотят разбить автогородок, где смогут изучать правила дорожного движения в том числе дети с ОВЗ. Это продолжение уже реализованного проекта ««Школьный двор без барьеров». «Комнату Лидера» хотят открыть в Ульт-Ягунской школе. Она будет включать 3 локации для игр и работы над проектами.

«Романтики неба» — так называется проект по созданию подросткового аэроклуба в Белом Яре. Следующее предложение из поселения — провести фестиваль силовых видов спорта «Сургутский район — территория силы». И третья инициатива белоярцев — модернизировать цифровое оборудование во всех библиотеках района.

Кинотеатр с интерактивной зоной, павильон «Юный палеонтолог» с копией скелета мамонтенка, а также модель жилища эпохи бронзы планируют устроить на тропе «ЧелоВечность» – это три проекта Барсово.

Квест «Аватар лесного братства» по 3D стрельбе из лука надеются провести в Лянторе.

В Локосово хотят приобрести оборудование для игры лазертаг. А молодежь Сытомино — создать фиджитал-пространства при молодежных центрах Ляминой, Сытомино и Ульт-Ягуна. Они будут включать дворовые спортплощадки, зоны для компьютерных игр и территории виртуальной реальности.

-В 2023 году общественники участвовали в муниципальном и региональном конкурсах и привлекли на реализацию проектов 65 млн рублей. Всего с 2019 по 2023 годы в Сургутском районе реализовали 37 инициатив на 159 млн рублей, — озвучил результаты деятельности активистов Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0