Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

22.12.2021 19:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПБ на Новогодних дискотеках

Автор: И.В.Беликова
Инструктор противопожарной профилактики ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Сургутскому району пожарной команды (село Сытомино)

Иллюстрация: https://snova-prazdnik.ru/

При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей (дискотеки, торжества, представления и др.) необходимо обеспечить осмотр всех помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности, обеспечить дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

В случае, если в здании (сооружении), при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей имеются сгораемые перекрытия разрешается использовать только помещения, расположенные на 1-м и 2-м этажах.

На мероприятиях могут применяться электрические гирлянды и иллюминация, имеющие соответствующий сертификат соответствия. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и др.) они должны быть немедленно обесточены.

Линзовые прожекторы, прожекторы и софиты размещаются на безопасном от горючих конструкций и материалов расстоянии, указанном в технических условиях эксплуатации изделия. Светофильтры для прожекторов и софитов должны быть выполнены из негорючих материалов.

Предусмотреть во всех помещениях необходимое количество средств пожаротушения, в каждом временном строении должно находится не менее 2-х исправных огнетушителей, содержать их в исправном состоянии.

Берегите себя и своих близких!

- 736-101 — с домашнего

- 101 – с домашнего, сотового

- 112 – с сотового

- 8 3462 736-101 — с сотового

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5