Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не относись к огню пренебрежительно!

Источник: ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Сургутскому району

Причина каждого третьего пожара — это, конечно же, пренебрежительное, беспечное обращение с огнем. Пожары всегда случаются там, где небрежно относятся к огню, нарушаются, либо не выполняются правила пожарной безопасности.

Непогашенные сигареты и спички, курение в постели, а так же небрежность хранения легковоспламеняющихся материалов – все это приводит к возгоранию. Коротко о самых распространенных причинах:

· неаккуратное поведение на кухне — разлитое масло, оставленные полотенца возле огня или неправильное пользование духовкой — все это приводит к плачевным результатам;

· небрежное отношение к вещам, невнимательность, размещение электроприборов вблизи штор или деревянных предметов, чистка одежды бензином или растворителем, применение открытого огня для освещения — все это может привести к пожару;

· печное отопление — главная причина возникновения пожаров в частных домах — использование металлических печей, не отвечающих правилам пожарной безопасности, брошенные без присмотра печи, применение для их розжига легковоспламеняющихся жидкостей;

· неисправность или неправильное использование электрооборудования

- большинство людей, нарушают, правила пользования электрическими приборами из-за чего и происходит возгорание, так же причиной возникновения огня может служить неисправность электроприборов;

· часто причиной пожара может стать неисправность электропроводки, это может быть как перегрузка сетей, вызванная подключением слишком большого количества бытовых приборов в одну розетку, так и элементарное короткое замыкание, возникшее при неверном соединении проводов или их окислении.

Дети — это конечно не самая первая проблема, но и не последняя. Они, пытаясь показаться взрослыми, могут сильно навредить. Им может захотеться закурить, позажигать спички или даже разжечь костер в доме. Детская шалость с огнем — одна из причин возникновения пожаров.

Предупредить пожар — главная задача. Ведь если не справиться с возникшим огнем за короткое время, то его распространение приведет к большому пожару. Пожар — беда для каждого. И чаще всего он возникает потому, что многие не выполняют элементарных правил безопасности. А неправильное поведения во время пожара, способствует его дальнейшему распространению.

Берегите себя и своих близких!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10