Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

25.11.2021 14:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПБ при запуске небесных фонариков

Автор: И.В.Беликова
Инструктор противопожарной профилактики ФКУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Сургутскому району пожарной команды (село Сытомино)

Иллюстрация: http://gorod-zarechny.ru/

Для вашей безопасности и безопасности других людей при использовании небесных фонариков просим соблюдать также следующие указания, не забывая об общих правилах использования горящих материалов:

- Перед установкой свечи в небесный фонарик, убедитесь, что бумажный слой небесного фонарика находиться как можно дальше, так как контакт зажженной свечи с бумагой может привести к возгоранию. Возгорание может привести к повреждениям и материальному ущербу.

- Мы советуем держать небесные фонарики в руках после зажигания свечи и до их подъема – согласно рекомендации, в руководстве по эксплуатации — в руках или оставлять их на земле. После зажигания поставьте небесный фонарик на землю, но обратите внимание, что поверхность должна быть не возгораемой, как например, бетон, и Вы не разжигаете открытый огонь.

- Никогда не запускайте небесные фонарики вблизи от воспламеняющихся или взрывоопасных мест или предметов, например, бензоколонок, сухих лугов, лесов и электролиний или в непосредственной близости от деревянных домов, собраний людей, а также детей или пьяных людей, чтобы таким образом уберечь окружающих и себя от повреждений и опасности.

- Пожалуйста, обратите внимание, что запуск небесных фонариков запрещен в определенных местах. В случае массовых запусков (больше чем 50 небесных фонариков) Вы нуждаетесь в разрешении компетентного органа власти. Настоятельно просим убедиться в этом перед запуском, и допустим ли запуск небесных фонариков в желаемом месте.

- Храните небесные фонарики в недоступном для детей месте, и не позволяйте им самостоятельно с ними играть. Небесные фонарики можно запускать детям только под присмотром взрослых или людей, достигших 18 лет соблюдая эти рекомендации по использованию. Пожалуйста, обратите внимание на правила безопасности.

Берегите себя и своих близких!

- 736-101 — с домашнего

- 101 – с домашнего, сотового

- 112 – с сотового

- 8 3462 736-101 — с сотового

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6