Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

15.02.2024 20:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеров Сургутского района наградили знаком «Доброволец Югры»

Почетного нагрудного знака «Доброволец Югры», учрежденного весной 2023 года, в Сургутском районе впервые удостоились три волонтера.

Первыми обладателями нагрудного знака «Доброволец Югры», который учредили в регионе прошлой весной, стали руководитель волонтерского отряда «Лига Добра» из Ульт-Ягуна Ирина Роженкосеребряный волонтер из Федоровского Вера Рычкова и руководитель добровольческих отрядов «Волонтеры победы» и «РИТМ сердца» из Федоровского Любовь Тихоненко.

 

- Отзывчивость, желание прийти на помощь отличает жителей нашего района. Только за 2023 год во всех акциях добра и помощи приняли участие более шестнадцати тысяч человек. Это, конечно, колоссальное число. И если мы исходим из того, что у нас проживает около 120 тысяч населения, то практически каждый шестой принял участие в той или другой добровольческой акции, - отметила заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина, вручая добровольцам нагрудные знаки.

В управлении молодежной политики районной администрации уточнили, что нагрудной знак подтверждает, что доброволец прошел экспертную оценку. Таких волонтеров в округе на сегодня порядка 50 человек. Всего в Сургутском районе реализуются 11 крупных проектов по добровольчеству. Количество волонтеров, отмечают в управлении молодежной политики, с каждым годом растет.

- В 2020 году в добровольческую деятельность в районе были вовлечены около 10 тысяч добровольцев. По итогам 2023 года уже более 16 тыс. добровольцев совершали добрые дела либо были вовлечены в мероприятия, посвященные добровольческой деятельности. То есть не каждый шестой житель муниципалитета вовлечен в добрые дела, - уточнила начальник отдела молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Свои плоды дает и приложение «Добрый район», где нуждающиеся в помощи жители могут оставить соответствующую заявку. Например, доставить продукты питания или лекарства; помочь с уборкой снега и т.д. Только в прошлом году через это приложение добровольцы помогли более 800 жителям Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0