Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Сургутского района могут заявиться на грант до 15 млн рублей

В Сургутском районе идет прием заявок на грант в размере 15 млн рублей.

Подать документы и бизнес-планы своих проектов предприниматели могут до 29 сентября. Об этом рассказал в своих соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Мы до сих пор остаемся единственным муниципалитетом в Югре, который за счет местного бюджета предоставляет грант до 15 млн. рублей. Мы определили приоритетные для нас направления – это IT, здравоохранение, промышленные проекты, проекты в сфере здравоохранения и туризма, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Данная мера поддержки действует с прошлого года. Заявку можно подать лично, через МФЦ или электронный сервис — Единое окно на инвестпортале Сургутского района. Заявиться на участие в конкурсе может любой представитель малого или среднего бизнеса, который зарегистрирован в Сургутском районе и не имеет налоговой задолженности.

- У нас есть требование к победителю конкурса: каждый миллион рублей, который мы предоставим, должен быть обеспечен новым рабочим местом. Кроме того, сумма софинансирования со стороны претендента – не менее 30%. Проект нужно запустить не позднее 18 месяцев с момента получения поддержки, — добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

 

Грант можно будет потратить на новое оборудование и инвентарь, спецтехнику, автотранспорт, сырье и материалы, проектирование и строительство объекта или инженерных сетей, рекламу, оплату первого взноса в рамках лизинга, аренду и многое другое.

 

Победителя определит специальная комиссия.

 

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на инвестпортале Сургутского района: https://www.admsr.ru/invest/business/2864/366476/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0