Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

12.07.2023 21:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе открыли новый молодежный сквер

10 июля состоялось торжественное открытие нового молодежного сквера, который был реализован благодаря инициативной молодежи и семьям Белого Яра.

Четыре проекта получили финансовую поддержку, выиграв гранты Губернатора Югры для физических лиц. Три из которых направлены на благоустройство поселения.

Хотелось создать место для Белого Яра, где могла бы отдыхать молодежь, родители, дети. Администрация предоставила нам этот сквер, и мы начали подготовительную работу: написали проекты, подключили к голосованию большое количество жителей поселка, нашли надежных партнеров и заключили договоры. Планируем и дальше участвовать в подобных конкурсах, писать проекты. Хотим обновить детскую площадку во дворе, - рассказал создатель проекта «От благоустройства поселка – к благополучию жителей» Данил Павлов.

 

Определяли победителей жители, которые выбрали наиболее актуальные и востребованные проекты с помощью открытого онлайн-голосования, также проходила экспертная оценка проектов.

Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации данного проекта. Особую благодарность хочу выразить Разиле Хаировой, которая смогла сплотить вокруг молодежь и жителей поселка, предпринимательское сообщество и волонтеров, оказала помощь грантополучателям в оформлении проектов. Также 6 июля на заседании общественной комиссии был одобрен проект по обустройству «Белой набережной», который был инициирован Разилей Рафисовной, - рассказала директор департамента – начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Вероника Барабаш.

 

Благодаря победе удалось благоустроить и получить красивый и удобный сквер, который станет одной из точек притяжении молодежи. Здесь установили урны и скамейки, а также кольца-качели и "дерево любви".

Мы пошагово изучили положение и приняли решение освоить 4 гранта. Три из них в части благоустройства. Мы собрали более 500 голосов. Это очень нас радует. Гранты успели освоить практически за полтора месяца. Сумма грантов — порядка полутора миллиона рублей, - отметила руководитель центра детского развития «Умка», Разиля Хаирова.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой активно поддерживает молодежь.

 

У нас на территории района действуют 10 советов молодежи. Открыты 7 молодежных центров, где молодые люди могут и время хорошо провести, и получить навыки в разных профессиях. По инициативному бюджетированию молодежь тоже не первый год получает финансирование. Проекты, разработанные ими не остаются на бумаге, а успешно реализуются. Кроме того, у нас существует поддержка советов молодежи в качестве НКО и им допускается даже добавлять коммерческую составляющую, - писал ранее в своих соцсетях Андрей Трубецкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15