Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

25.05.2023 15:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе состоится экозабег

Эколого – спортивное мероприятие «Югра-Экозабег» состоится 27 мая 2023 года в 11.00 ч. на территории сельского поселения Солнечный Сургутского района.

Мероприятие пройдет при поддержке АО «Югра-Экология» в целях повышения культуры раздельного сбора отходов у населения Сургутского района в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». «Югра-Экология» и АО «ЮТЭК – Региональные сети» совместно с администрацией Сургутского района, администрацией Солнечного приглашают жителей Югры на экозабег — экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

-В 2022 году экозабеги прошли в 55 городах и поселках округа. Более двух тысяч человек собрали 163 кубических метра мусора. Но главным итогом всех эколого-спортивных праздников можно считать не только количество собранного мусора, но и приобретение новой полезной привычки – брать на пробежку пакет для мусора и тем самым вносить в экологию личный вклад,- рассказала Татьяна Дударенко, начальник отдела экологии и обращения с отходами администрации Сургутского района.

В округе экозабеги организуются уже четвертый год. Каждый муниципалитет выбрал популярные у жителей маршруты для того, чтобы убрать во время пробежки там накопившийся за зиму мусор.

К примеру, в Сургутском районе в 2021 году приняло участие 3 поселения, в 2022 году – 7 поселений, а в 2023 году к экозабегу присоединится большинство поселений Сургутского района.

Приглашаем всех неравнодушных к природе жителей присоединиться к движению «Югра-Экозабег» и выйти на пробежку с мусорным мешком 27 мая в 11:00 на территории Сквера сельского поселения Солнечный Сургутского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15