Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты «Сателлит» представили концепцию социальной работы Ольге Ануфриевой

АНО «Центр социального обслуживания «Сателлит» предоставляет услуги социального обслуживания населению, реализует реабилитационные, адаптационные, развивающие программы и проекты для детей и взрослых в Русскинской.

Для жителей национальной деревни помощь специалистов, социальных педагогов – настоящее подспорье. Ведь деревня расположена в 120 км от города и в 80 км от ближайшего крупного поселения Федоровский. Поэтому местных детей от 3 до 18 лет развивают по самым разным направлениям.

- У нас есть и программно-аппаратный комплекс БОС-Ритм, и аппаратура «Томатис», с помощью которой, применяя метод нейросенсорной слуховой стимуляции, можно “перепрограммировать” слух, настроить ребёнка на активное слушание вместо пассивного восприятия отдельных звуков. Мы работаем с людьми и для людей. Мы знаем, что в социальной помощи могут нуждаться люди, независимо от льготной категории, статуса, возраста, уровня доходов, — рассказала Ирина Владимирова, директор АНО «Центр социального обслуживания «Сателлит».

В прошлом году в районе был запущен проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР», цель которого — оказать вещную гуманитарную помощь семьям с детьми раннего возраста, женщинам, ожидающим рождения ребенка, проживающим в ЛДНР, на развитие и поддержание идей благотворительности, добровольчества на территории Сургутского района Югры. В центре работает добровольческая швейная мастерская по пошиву необходимого текстиля, который направляют в качестве гуманитарной помощи. 355 комплектов уже отправили в города и районы ДНР и ЛНР.

-Шьем детское постельное бельё. полотенца, одеяльца. пеленки и направляем их тем, кому они необходимы. А те вещи, которые собираем в качестве гуманитарной помощи, стираем, ремонтируем, перешиваем и, если можно дать одежде вторую жизнь, мы это делаем, — поделилась с депутатом Госдумы Ирина Владимирова.

Ольга Ануфриева заметила, что тоже поддерживает бережное использование вещей и одобряет такой подход.

- Я сама сторонник осознанного потребления, всегда за то, чтобы дать вещи вторую жизнь. Очень радуюсь, когда вижу единомышленников в этом вопросе. Когда смотришь в эти глаза, которые хотят объять необъятное и всем помочь, делать много полезного, приятного, чтобы рядом люди были довольны – это не работа. Это призвание, это образ жизни. Спасибо вам огромное, — поблагодарила за работу сотрудников центра депутат Госдумы.

В Русскинской, Лянторе, Федоровском, Белом Яре работает 5 добровольческих мастерских по пошиву детских вещей, артель по вязанию носков и варежек для бойцов и гражданского населения на Донбассе. Всего в проекте задействовано более 50 мастериц. Добровольцы-швеи изготавливают комплекты детского текстиля для семей с детьми в возрасте от 0 до 1 года, состоящих на учёте в управлениях труда и социальной защиты населения администраций районов города Макеевки. Организация участвует в сборе гуманитарной помощи для Донбасса и территории проведения СВО. Во время пандемии общественники отшили 5 000 масок для населения.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Размер поддержки 999 720,00 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3