Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рейтинге качества оценки регулирующего воздействия Сургутскому району присвоено второе место

По итогам ежегодного рейтинга качества проведения оценки регулирующего воздействия, а также экспертизы и оценки фактического воздействия в муниципальных образованиях ХМАО-Югры за 2022 год Департаментом экономического развития Югры Сургутскому району присвоено второе место.

- Способность муниципалитета предсказывать последствия и экономические риски отрицательных последствий принятия правовых актов оценена на 99,6 баллов из 100 возможных, что на 1,6 баллов выше аналогичного рейтинга предыдущего года. Считаю, это хороший результат, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой

При подготовке рейтинга Департаментом проанализированы данные мониторинга оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия муниципальных нормативных правовых актов в муниципальных образованиях автономного округа, а также сведения, находящиеся в открытом доступе на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и на портале проектов нормативных правовых актов.

- Особо эксперты отметили обеспечение поступления отзывов участников публичных консультаций с применением функционала Портала проектов нормативных правовых актов в отношении 100% обсуждаемых проектов, а также обмен «лучшими практиками» проведения ОРВ, которых в Сургутском районе девять, - отметил председатель комитета экономического развития Вениамин Матаев.

Вопросам оценки регулирующего воздействия в администрации Сургутского района в 2022 уделялось большое внимание: проведены семинары для отраслевых органов и рабочие совещания с функциональными органами администрации Сургутского района.

Немаловажным фактором популяризации процедуры ОРВ отведена и средствам массовой информации, источниками которых являлись сетевое издание «Вестник Сургутского района», страница в социальной сети «Вконтакте» — «Бизнес в районе» и официальный сайт Сургутского района.

Подводя итоги 2022 года можно с уверенностью сказать, что бизнес-сообщество Сургутского района принимает активное и непосредственное участие в разработке нормативно-правовых актов. Для предпринимателей создано несколько каналов связи, сообщество в социальной сети в ВКонтакте «Бизнес в районе».   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1