Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

23.03.2023 22:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гиревики Сургутского района стали победителями первенства России

В Омске с 17 по 20 марта прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок в возрасте от 19 до 23 лет.

Около 300 сильнейших атлетов из 29 регионов поборолись за право называться лучшими.

Сборная команда Ханты-Мансийского автономного округ — Югры по гиревому спорту заняла 5 общекомандное место. Из 9 спортсменов сборной 5 — воспитанники Спортивной школы №2.

Стараемся создавать условия для занятий спортом, чтобы молодежь проводила время с пользой. Создаем всю необходимую инфраструктуру. За последние 5 лет построено и введено 35 объектов спорта. В прошлом году показатель числа жителей, регулярно занимающихся спортом, достиг 72,3%. Количество участников выездных соревнований составило 3220 человек, что на 12% в сравнении с 2021 годом. Победителями окружных, всероссийских и международных соревнований стали 770 человек. Поэтому продолжим поддерживать спортсменов и развивать спортивные направления, - поделился глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Результаты выступлений спортсменов района в личных зачетах:

- 1 место и рекорд первенства — Пестерева Алена Алексеевна в весовой категорий 58 кг. в дисциплине толчек по длинному циклу. Тренеры Садыков Р.И., Лепехов Г.А.

- 2 место — Зиновьева Ангелина Денисовна в весовой категорий 58 кг. в дисциплине толчек по длинному циклу, тренер Садыков Р.И.

- 2 место — Сергеев Алексей Вячеславович в весовой категорий 68 кг. в дисциплине толчек по длинному циклу. Тренер Садыков Р.И.

- 6 место — Судеев Вадим Петрович в весовой категорий +95 кг. в дисциплине двоеборье, тренеры Садыков Р.И., Барков А.П.

- 8 место — Черепанов Антон Леонидович, весовая категория 63 кг. в дисциплине толчек по длинному циклу, тренер Садыков Р.И., Барков А.П.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5