Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

16.03.2023 20:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сургутском районе стартовал конкурс молодежных проектов «Территория активных»

В Сургутском районе стартовал ежегодный конкурс молодёжных проектов «Территория активных». В этом году создатели самых креативных проектов могут рассчитывать на весомую сумму из призового фонда в 230 тысяч рублей (с учётом НДФЛ).

В Сургутском районе стартовал ежегодный конкурс молодёжных проектов «Территория активных». В этом году создатели самых креативных проектов могут рассчитывать на весомую сумму из призового фонда в 230 тысяч рублей (с учётом НДФЛ).

- Мы приглашаем принять участие в конкурсе жителей Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет. Важно отметить, что заявитель должен или проживать, или планировать реализовать проект на территории муниципалитета. Заявки принимаются до 15 марта на почту: rmc-mp@mail.ru., — комментирует Андрей Латышев, начальник отдела реализации основных направлений молодёжной политики Районного молодежного центра.

Ознакомиться с регламентом и дополнительными условиями участия в конкурсе можно в официальной группе Районного молодежного центра в «ВКонтакте».

Организаторами проекта являются управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и МАУ «Районный молодёжный центр».

-Отметим, что во втором этапе, который пройдет с 24 по 31 марта, планируется проведение обучающих семинаров и публичная защита проектов перед экспертным советом, — рассказала Валентина Хомутовская, главный специалист отдела молодёжной политики управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Организаторы предлагают на выбор десять номинаций.

- «Инновации и научно-техническое творчество» – перспективные технологические идеи и разработки по приоритетным направлениям инновационного развития и проекты прикладных научных исследований, общественно значимые проекты по формированию национальной инновационной системы.

- «Карьера и профессиональная траектория» – проекты, направленные на создание условий для эффективного поведения молодёжи на рынке труда.

- «Творчество» – проекты по вовлечению молодёжи в творческую деятельность.

- «Молодёжные медиа» – медийные, информационные, блогерские и интернет-проекты, проекты в сфере молодёжной журналистики.

- «Добровольчество» – общественно значимые социальные проекты, направленные на реализацию добровольческих инициатив и привлечение молодёжи к участию в волонтёрской деятельности.

- «Здоровый образ жизни и спорт» – проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, системное оздоровление молодёжи посредством привлекательных методик физической культуры и здорового питания.

- «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание» – проекты, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории, формирование гражданственности, национально-государственной идентичности, духовно-нравственной культуры, позитивного образа современной и будущей России.

- «Самоуправление» – проекты, направленные на развитие ученического, студенческого самоуправления, системы молодёжных консультативно-совещательных органов.

- «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений» – проекты, направленные на укрепление толерантности и развитие межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодёжной среде.

- «Международное и межрегиональное сотрудничество» – проекты, направленные на формирование устойчивых межрегиональных и международных связей в сфере реализации молодёжной политики.

- «Молодые семьи» – проекты, направленные на укрепление института семьи, повышение роли молодой семьи в жизни российского общества, его демографических процессах, поддержка материнства, отцовства и детства.

- «Молодёжь, нуждающаяся в помощи государства» – проекты, направленные на оказание помощи и поддержки молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам с ограниченным возможностями здоровья.

- «Наследие Югры» – проекты, направленные на сохранение традиций и языка коренных малочисленных народов Севера.

- «Предпринимательство» – бизнес-проекты, направленные на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность.

Дополнительная информация размещена в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/rmc_sr или на сайте МАУ СР «РМЦ»: https://rmc-sr.ru/.

Подробности: 8 (3462) 55 07 18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8