Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

16.03.2023 20:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отдаленные поселки района увеличат поставки продуктов в связи с закрытием зимников

В связи с апрельским потеплением в Сургутском районе могут ограничить движение по сезонным ледовым переправам через реки. Чтобы избежать дефицита, в отдаленные поселения района будет организован дополнительный завоз продуктов питания. Это коснется в первую очередь отдаленных поселений – Банного, Ляминой, Сытомино. Для них в холодное время года «зимник» – единственная дорога.

Администрация муниципалитета проверит готовность предпринимателей к увеличенной доставке продовольствия в населенные пункты. В Банный завоз продовольствия осуществляется два раза в месяц, зимой с использованием снегоходов, а в летнее время — на лодках. В остальных отдалённых поселениях района завозы осуществляются по заявкам жителей в оговоренные сроки.

- Местные жители, несмотря ни на что, не останутся без еды и необходимых товаров: «План «Б» есть, но мы не допустим, чтобы он свершился, потому что у нас были года 2-3 назад прецеденты, когда действительно резко развели переправу, это было больше с Ляминой, Сытомино связано. Но дефицита не было допущено. Предприниматель уже заранее понимал, что возможно будут такие перебои с поставками, и по максимуму заполнял свои складские мощности. Конечно, есть у управления ГО и ЧС администрации Сургутского района заключенные соответствующие договоры и на вертолетные услуги, и на специализированную технику, которая сможет доставить продукты в любую точку муниципалитета, — отметил председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

В целом ситуация на продовольственном рынке стабильная, роста цен и дефицита не фиксируется. Торговая система в районе продолжает развиваться: за 2022 год прирост площадей торговых объектов составил 3%, а обеспеченность на 30% превышает нормативное значение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3