Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

16.03.2023 20:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Котельная в Сытомино теперь работает на газе

Реконструированную котельную в Сытомино посетил во время рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой. 19 декабря прошлого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Всего на объект потрачено более 56 млн. рублей. Средства выделил и Фонд содействия реформированию ЖКХ, и Сургутский район, и сам УТВиВ №1. Полностью перейти на сжиженный газ планируют с окончанием отопительного сезона, когда получат необходимые разрешения.

- Новое современное оборудование, начинка заменена. Теперь может работать и на газе, и на нефти. Провели полностью модернизацию котельной. Она была в достойном состоянии, относительно не старая. Но сейчас перешли на работу на газ. Это снизит издержки УТВиВа и плюс в экологическом плане. Гораздо чище топливо, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Реконструкция котельной включила в себя монтаж 8 емкостей хранения сжиженного газа, замену горелок на комбинированные, замену насосного оборудования, монтаж подземных и наземных сетей газопроводов, монтаж сетей электроснабжения. Котельные продолжат обновлять и в других поселениях. Андрей Трубецкой поделился планами на ближайшее время.

- На территории района не осталось котельных, которые работают на нефти, тем более на углях. Все работают на газе. По котельным у нас в этот год большая реконструкция в поселке Солнечном. Фактически вместо двух будет одна котельная с повышенной мощностью. Плюс два больших объекта — это водозаборные  очистные сооружения и канализационные очистные сооружения в Федоровском, — сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Преимущества перехода ощутимы. Благодаря работе на газе котельная станет более экологичной и менее затратной.

- Для жителей улучшилось качество предоставления услуг, уменьшилось количество аварийных ситуаций, стала стабильна работа по графику. Также жители ощутят экономию, так как теперь котельная работает согласно температуре окружающей среды, — рассказал первый заместитель директора МУП «УТВиВ №1» Артур Гайнутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1