Меню
16+

Администрация сельского поселения Сытомино

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» запустило раздельный сбор отходов на предприятии

Пилотный проект по раздельному сбору отходов реализуется АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в Сургуте.

Специализированные контейнеры установлены в фойе центрального офиса энергосбытовой компании и в центре обслуживания клиентов Сургутского межрайонного отделения на пр. Мира, 43.

 

 Контейнеры предназначены для сбора шести видов вторсырья: полиэтиленовых пакетов, пластиковых бутылок и крышек, алюминиевых банок, батареек и стаканов из-под кофе. Сдавать отходы на переработку в офисах энергосбытовой компании смогут не только сотрудники, но и клиенты АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Для их удобства рядом с контейнерами размещены информационные стенды о видах и особенностях подготовки вторсырья. Кроме того, перед запуском проекта энергетики приняли участие в обучающих мастер-классах по раздельному сбору отходов в главном офисе компании.

 

Югра выбрана энергетиками в качестве пилотной площадки неслучайно. В регионе поэтапно вводится раздельный сбор отходов, растет количество предприятий и организаций, оказывающих услуги по их приему, транспортировке и переработке. Так, к примеру, большую часть собранных фракций энергетики будут доставлять в пункт приема вторсырья «Югра собирает» компании «Югра – Экология», а стаканы от кофе — в научно-производственный центр «Юман» в Сургуте, взявший на себя сбор этого непростого вида отходов в рамках экопроекта «Накорми мамонтенка».

 

«Федеральный проект «Чистая страна», который реализует партия «Единая Россия», призван объединить усилия властей, бизнеса и общественности по минимизации вреда окружающей среде и улучшению качества жизни населения. Нельзя оставаться равнодушными к проблемам экологии, ведь от нас зависит, что мы оставим после себя будущим поколениям. Поэтому мы не только проводим различные мероприятия по повышению уровня экологической культуры и сознательности населения, но и выступили с инициативой по внедрению раздельного сбора отходов непосредственно в офисах нашей компании», — рассказала генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.

 

 Напомним, что реализацию проекта «Чистая страна» энергетики начали в 2022 году. Сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» организовали серию экологических уроков о сортировке отходов и разумном потреблении для младших классов общеобразовательной школы №10 в г. Сургуте. Социально ориентированные мероприятия в рамках проекта запланированы и в 2023 году.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13